首页 / 自学考试 / 自考毕业申请如何办理?

自考毕业申请如何办理?

问:  1.2010年报考时申请主考院校是中山大学,那么今年6月申请毕业选择主考院校是否还是选中山大学. 2.在广东省教育考试院预测毕业,只显示预测成功,以考办最终结果为准。打印毕业生登记表,还是空白的,是因为时间未到吗

答:您好,1.根据《关于我省自学考试行政管理等十八个专业变更主考学校的通知》(粤考委〔2017〕4号),自2017年11月2日起中山大学将不再担任我省自学考试的主考学校,之前首报专业已选择中山大学为主考学校报考自学考试的考生,可继续选择中山大学进行实践考核、申办毕业等。2.今年上半年毕业申请时间为6月15-20日,请考生在此时间段登录省考试管理系统提出毕业申请并打印登记表。

本文来自网络,不代表裹学网立场,转载请注明出处:http://www.jingjikaofang.com/zixuekaoshi/3864.html

admin作者

上一篇
下一篇

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@zhutibaba.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

手机访问
手机扫一扫打开网站

手机扫一扫打开网站

返回顶部